Zusammen stark
Zusammen stark
Unser Team Soest
Dominik Hilsbos

0176 57727987
dominik.hilsbos@neuanfang-soest.de
Sozialarbeiter B.A.

Lisa Juchert
Baabit
01590 6596949
lisa.juchert@neuanfang-soest.de
Kindheitspädagogin B.A.

Fortbildungen:

  • „Kollegiale Fallberatung“
  • „Schutzauftrag nach 8a SGB VIII – Sensibiliserung“
  • Teambildung – „Diversität im Team erkennen und nutzen“
  • „Umgang mit psychischen Erkrankungen“
Merle Lüttke

0155 66775445
merle.luettke@neuanfang-soest.de
Pädagogische Fachkraft

Fortbildungen:

  • Basisseminar „Professional Assault Response Training (PART)“
  • Fortbildungswoche zum Thema „Erlebnispädagogik“
  • „Deeskalation in der Offenen Ganztagsschule“
  • Erste Hilfe am Kind
Carina Pieper
Pieper
0176 43558261
02381 1498017
carina.pieper@neuanfang-soest.de
Heilerziehungspflegerin
Heilpädagogin
Jule Schulz
Avata Person

0179 4120442
jule.schulz@neuanfang-soest.de
Sozialarbeiterin B.A.

Fremdsprachen:

  • Englisch
Michael Stephan

Michael Stephan

0155 61611714
michael.stephan@neuanfang-soest.de
Geschäftsführung
Diplom Sozialpädagoge
Kinderschutzfachkraft (insoweit erfahrene Fachkraft gem. 8a SGB VIII)

Philipp Willamowski
Phillip Willamowski

0176 60504065
philipp.willamowski@neuanfang-soest.de
Leitung familienunterstützende Dienste Soest
Sozialarbeiter B.A.
Fachkraft im Kinderschutz

Fortbildungen:

  • „Umgang mit psychischen Erkrankungen“
  • Rechtliche Grundlagen im Kinderschutz
Anna Lucia Zumbusch

0176 60438734
anna.zumbusch@neuanfang-soest.de
Sozialarbeiterin B.A.
Systemische Beratung und Management M.A. i. A.
Heilpraktikerin für Psychotherapie

Forbildungen:

  • Fortbildung Sexualpädagogik
  • Hochschul-Zertifikatslehrgang „Flüchtlings- und Integrationshilfe“
  • Fortbildung Sexualisierte Gewalt